Objekt Nr: 551-55
Merkelbach-Deckelkrug
Erhältlich für: € 12,86
Ende 19. Jhd., Reinhold Merkelbach, Keramikkrug mit Zinndeckel, Wandung reliefiert mit feiernden u. tanzenden Personen, partiell farbig glasiert, verso gemarkt u. Nummer 984, Gebr.sp., H. 19