Objekt Nr: 551-55

Merkelbach-Deckelkrug

Erhältlich für: € 12,86

Ende 19. Jhd., Reinhold Merkelbach, Keramikkrug mit Zinndeckel, Wandung reliefiert mit feiernden u. tanzenden Personen, partiell farbig glasiert, verso gemarkt u. Nummer 984, Gebr.sp., H. 19