Objekt Nr: 548-47

Rudolstadt-Porzellanfigur

Erhältlich für: € 128,56

Rudolstadt, große farbig staffierte Figurengruppe, 3 Putti im Spiel mit einem Ziegenbock, mit Weintrauben in Händen, auf ovalem felsenförmigen Natursockel, rückseitig gemarkt, Gebr.sp., 1 Horn min. beschäd., H. 22. L. 31