Objekt Nr: 534-1
Orientalist
Erhältlich für: € 1028,48
19. Jhd., rastende Karawane in der Wüste Ägyptens, im Vordergrund zahlreiche lagernde Männer, mittig eine Frau mit Mädchen, stehend, hinter der Gruppe die Kamele, Pyramiden in Hintergrund, unten rechts signiert mit Rudolf Ernst, Öl/Lw., rest., H. 61, B. 89, Ra