Objekt Nr: 442-45

Jaumann, Rudolf Alfred

Erhältlich für: € 51,42

1859-1923/35, Frühling in der Schönau, Paar an einem Marterl, im Hintergrund Bergmassiv, unten rechts signiert mit R.A. Jaumann, verso handschriftl. Etikett mit Name beschriftet mit R. A. Jaumann Maxau b. Salzburg sowie mit Bildtitel, Öl/L.w, rest., H. 35, B. 48, Ra.