Objekt Nr: 399-34
Marmor-Kaminuhr
Erhältlich für: € 64,28
19. Jhd., Frankreich, Kaminuhr in schwarzem und rötlichen Marmorgehäuse, architektonischer Aufbau, seitl. Pilaster u. gebogter Giebel, feines goldfarbenes Dekor, Schlag auf Feder, Schlüsselaufzug, Ziffernring mit arab. Ziffern, Werk nummeriert 160 52m Gebr.sp., Funktion nicht geprüft, H. 45, B. 38, T. 16