Objekt Nr: 356-2

Biedermeier-Schreibtisch

Erhältlich für: € 257,12

19. Jhd., Kirschbaumholz, ca. um 1840, rechteckiges Tischgestell auf runden Beinen stehend, unter ausgestellte Füsse mit einer Querverstrebung, unter der Platte zwei Schubkästen, mit Seitenverlängerung, wohnfertig restauriert , H. 78 cm, T. 75 cm, L. 120 cm , ausgezogen 200 cm