Objekt Nr: 333-5

Pieta-Skulptur

Erhältlich für: € 771,36

17./18. Jhd., geschnitzte Holz-Skulptur der Pieta, farbig gefasst, Maria mit dem Körper Christi auf dem Schoß, bewegte Komposition, Gebrsp., Fassung wohl übergangen, restaur., kleine Beschäd., H. 48