Objekt Nr: 305-175

Thangka

Erhältlich für: € 257,12

wohl 17./18. Jhd., Tibet, Thangka mit zentraler großer Buddhafigur auf Lotussockel, ihn umrandend im Hintergrund zahlreichen weiteren Buddhas, feine und detailreiche Malweise mit Goldhöhungen, mit Stoffbändern und -abdeckung, Gebr.sp., feine Knicke, stellenw. kleinflächiger Farbabrieb, Stoffumrandung fleckig, Alters- und Gebrauchsspuren, H. gesamt 117, B. gesamt 72