Objekt Nr: 272-4

chinesische Truhe

Erhältlich für: € 64,28

wohl 19. Jhd. China, große Truhe auf Holzgestell, mit 2 Metallschließen an der Front, wohl mit Holz und Leder, seitlich eine Handhaben, Front u. Seiten mit leicht erhabenen bronzierten Ornamenten, Gebr.sp., restaur., beschädigt, 1 seitl. Griffhalterung unkomplett, H. gesamt 62, L. 85, T. 60