Objekt Nr: 272-15

japanische Gouache

Erhältlich für: € 12,86

19./20. Jhd., Japan, Gouache/Mischtechnik auf feinem wohl Seidengewebe, ganzfiguriges Bildnis eines Mannes mit Schwert, wohl Samurai, feine Malerei, stellenw. fleckig, H. 9,5, B. 6, Passepartout, Ra.