Objekt Nr: 271-86

Glaskaraffe

Erhältlich für: € 12,86

Ende 19. Jhd., birnenförmige Glaskaraffe mit Rillendekor, mit Henkel u. Ausguss, Reste der Vergoldung, unten mit Abriss, anbei 4 kleine nicht zugehörige Gläser, Gebr.sp., berieben, H. 25/8