Objekt Nr: 271-28

engl. Eck-Aufsatzvitrine

Erhältlich für: € 128,56

19. Jhd., England, George IV., Mahagoni, hoher Eck-Aufsatzvitrine, im Aufsatz eine verglaste Tür mit geometrischer schöner Versprossung, im Untersatz eine Tür, darüber reliefiertes Mäanderband, Gebr.sp., restauriert, kleine Beschäd., mittleres Glasscheibensegment fehlend, H. ca. 227, B. 81, T. 54