Objekt Nr: 271-1

Aufsatzschrank

Erhältlich für: € 102,85

19. Jhd., schöner Aufsatzschrank mit üppigen Ornamentschnitzereien, 1türiger Aufsatz gestützt v. 2 gedrechselten Säulen, Tür verglast mit bunter Glasscheibe, an den Seiten Pilaster mit vegetabilem Relief, den geraden Giebel bekrönt eine Balustrade, um Untersatz befindet sich 1 Schublade, darunter eine Tür, je reliefiert mit Ornamentschnitzwerk, Gebr.sp., restauriert, kleine Beschäd., H. ca. 250, B. 90, T. 53