Objekt Nr: 269-11

Konvolut Majolika-Platten

Erhältlich für: € 25,71

3 runde Majolika-Platten, versch. Motive, davon 1mal v. d. Karlsruher Majolika-Manufaktur, Experimentierstück v. Franz Dewald, Motiv Novalis, verso bezeichnet (…) in limieterter Auflage (…) für die Büchergilde Gutenberg (…) 1984, handsigniert F. Dewald, Gebr.sp., z.T. gechipt oder mit kleinen Abplatzungen