Objekt Nr: 242-54
Köckert, Julius
Erhältlich für: € 771,36
1827-1918, Heimkehr vom Feld, junges Bauernpaar auf dem Weg in ein alpenländisches Dorf, sie trägt einen Korb mit Heu, er legt seinen Arm um sie, im Mittelgrund weitere Personen, unten rechts signiert Köckert J, Öl/Lw., rest., H. 49, B. 40, Ra. dort Plakette graviert mit Jul. Köckert