Objekt Nr: 228-83

Aquarellbuch Peter P. Buchta

Erhältlich für: € 64,28

geb. 1935, Karlsruher Künstler und Hubbuch-Schüler, Aquarellbuch mit 47 Aquarell-Blättern als (Reise-)Tagebuch des Jahres 1968, Titel innen auf 1. Blatt Juni-November 1968 Mitteltal, Biasca, Weggis, Gundelsheim Peter P. Buchta, zumeist monogrammiert, ortsbezeichnet u. datiert, H. ca. 31, B. ca. 48