Objekt Nr: 215-16

Hempfing, Wilhelm

Erhältlich für: € 257,12

1886-1948, Bauernpaar auf einem Feldweg, er trägt eine Sense, rechts ein Feld mit Strohgarben, links eine Windmühle, unten links signiert mit Hempfing, Öl/Lw., restaur., H. 53, B. 66, Ra.