Objekt Nr: 186-6

Fürstenberg-Amphorenvase

Erhältlich für: € 64,28

20. Jhd., Fürstenberg, Amphorenvase mit Deckel u. hochgezogenen Handhaben, farbig staffiert mit galanten Szenen, Goldränder, auf quadratischem Sockel, dessen Goldrand stellenw. leicht berieben, gemarkt, Gebr.sp., H. 29