Objekt Nr: 151-119

Stollentruhe

Erhältlich für: € 128,56

18. Jhd., Stollentruhe mit schönen Schnitzereien, Rosetten, Ornamente u. Blüten, Inschrift u. Datum Anno Angenes Deisches 1787, in Stollenzwickeln durchbrochen geschnitztes vegetabiles Dekor, umgebaut mit aufkalppbarer Front, Gebr.sp., rest., kleine Beschäd., H. 75, L. 148, T.57