Objekt Nr: 142-2

Barocktruhe

Erhältlich für: € 128,56

18. Jhd., alpenländisch, braunfarbig gefasst, flacher Deckel , die Front verziert mit aufgesetztem plastischen Schnitzwerk dieses mit 1743 datiert , wohl eine Hochzeitstruhe , mit Gebrauchspuren , seitlich Eisengriffe, H. 63, b. 166, T. 70