Los Nr: 34

Taschenuhr mit Ständer

Ausrufpreis: € 120,-

Uhrendeckel gestempelt mit 800, Handaufzug, arab. Ziffern u. separate Sekundenanzeige, Werk gemarkt mit liegendem Löwen, mit Uhrenkette, anbei gusseiserner schwarzer Ständer, reich verziert, Gebr.sp., Funktion der Uhr nicht geprüft, H. 23, Uhr gesamt ca. 70