Los Nr: 32

Jugendstil-Zinnkrug

Ausrufpreis: € 20,-

um 1900, Etain Garanti Pur, Entwurf Charles Perron, Jugendstil-Zinnkanne, der Griff plastisch ausgestaltet in Form einer Frau, die Wandung reliefiert mit im Meer tollenden Eroten u. Fischen, bez. mit Ch. Perron, gemarkt, Gebr.sp., Delle, H. 23