Los Nr: 8
antiker Christofle-Photorahmen
Ausrufpreis: € 200,-
Ende 19. Jhd., Christofle, vergoldete Bronze, wunderschöner und detailreich ziselierter Zierrrahmen, rechteckig mit ovalem Ausschnitt, dieser umrankt von plastischen Blütengirlanden, und Zweigen, bekrönt von einer reliefierten Schleife, verso am Ständer gemarkt mit Firmenlogo und Christofle-Schriftzug, Gebrauchs.sp., H. ges. 15, B. ges. 11