Objekt Nr: 305-1
Unbekannter Meister
Available at: € 514,24
18. Jhd., romantische Flusslandschaft, am flachen Ufer einige Kühe, im Mittelgrund auf einer Holzbrücke steht ein Paar, dahinter Bäume, im Hintergrund auf einer Anhöhe ist eine sonnenbeschienene große Burgruine mit mehreren Gebäuden, Öl/Lw., restaur., stellenw. kleine Farbabplatzungen, H. 72, B. 102, Ra.