Objekt Nr: 269-11
Konvolut Majolika-Platten
Available at: € 12,86
3 runde Majolika-Platten, versch. Motive, davon 1mal v. d. Karlsruher Majolika-Manufaktur, Experimentierstück v. Franz Dewald, Motiv Novalis, verso bezeichnet (...) in limieterter Auflage (...) für die Büchergilde Gutenberg (...) 1984, handsigniert F. Dewald, Gebr.sp., z.T. gechipt oder mit kleinen Abplatzungen