Details

Objekt Nr: 242-15

Satz Fußschalen

Erhältlich für: € 102,85

19. Jhd., 5tlg. Satz Porzellanschalen in 3 Größen, schönes polychromes Dekor mit Blütengirlanden, diese locker umwunden mit einem blauen Band, leicht reliefierter Fuß mit feinem Golddekor, 2 Schalen am Fuß geklebt, Gebr.sp., Golddekor stellenw. berieben, H. 6/16/12