Objekt Nr: 241-47
Kaminuhr mit Beistellern
Available at: € 257,12
19. Jhd., Frankreich, Vincenti & Cie., Kaminuhr mit 2 Beistellern als 4flammige Kerzenleuchter, Schlag auf Glocke, Schlüsselaufzug, dunkelblau glasiertes Porzellan mit feinen Bronzearmierungen, je mit Raubtierköpfen und anderen feinen Ziselierungen, Zifferblatt mit kleinen Beschäd. an den Schlüssellöchern, Glas fehlend, Werk gemarkt, Funktion nicht geprüft, Gebr.sp., H. 60