Details

Objekt Nr: 241-46

französische Säulenuhr

Available at: € 257,12

19. Jhd., Paris, Hunziker, Schlüsselaufzug, Schlag auf Glocke, Säulenuhr mit antikem Giebel, dieser und der Sockel mit floralem Relief, Alabaster, im ziselierten Metallziffernblatt bez. mit Hunziker à Paris, Funktion nicht geprüft, best., Gebr.sp., H. 45