Objekt Nr: 241-46
französische Säulenuhr
Available at: € 257,12
19. Jhd., Paris, Hunziker, Schlüsselaufzug, Schlag auf Glocke, Säulenuhr mit antikem Giebel, dieser und der Sockel mit floralem Relief, Alabaster, im ziselierten Metallziffernblatt bez. mit Hunziker à Paris, Funktion nicht geprüft, best., Gebr.sp., H. 45