Details

Objekt Nr: 228-84

Aquarellbuch Peter P. Buchta

Available at: € 64,28

geb. 1935, Karlsruher Künstler und Hubbuch-Schüler, Aquarellbuch mit 79 Aquarell-Blättern als (Reise-)Tagebuch des Jahres 1970, Titel innen auf 1. Blatt Mai-Oktober 1970 Karlsruhe, Schweiz, Mitteltal Peter P. Buchta, zumeist monogrammiert, ortsbezeichnet u. datiert, H. ca. 31, B. ca. 48